Domingo 04/12/2016.

| Noticias

Baloncesto/Europeo (F)

Noticias

Calendario de la competición

Este es el calendario del Europeo de baloncesto femenino, que se celebrará desde este sábado al 3 de julio en Polonia.
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

PRIMERA FASE.

GRUPO A (Luczniczka Sports Arena de Bydgoszcz).

18-06-2011.

Turquía-Lituania (12:30).

Rusia-Eslovaquia (18:00).

19-06-2011.

Eslovaquia-Turquía (12:30).

Lituania-Rusia (18:00).

20-06-2011.

Eslovaquia-Lituania (12:30).

Turquía-Rusia (18:00).

GRUPO B (Luczniczka Sports Arena de Bydgoszcz).

18-06-2011.

Bielorrusia-Gran Bretaña (15:00).

República Checa-Israel (20:30).

19-06-2011.

Israel-Bielorrusia (15:00).

Gran Bretaña-República Checa (20:30).

20-06-2011.

Gran Bretaña-Israel (15:00).

República Checa-Bielorrusia (20:30).

GRUPO C (Spodek Arena de Katowice).

18-06-2011.

ESPAÑA-Alemania (15:00).

Polonia-Montenegro (18:00).

19-06-2011

ESPAÑA-Montenegro (12:30).

Alemania-Polonia (18:00).

20-06-2011

Alemania-Montenegro (12:30).

Polonia-ESPAÑA (18:00).

GRUPO D (Spodek Arena de Katowice).

18-06-2011.

Grecia-Letonia (12:30).

Francia-Croacia (20:30).

19-06-2011.

Croacia-Grecia (15:00).

Letonia-Francia (20:30).

20-06-2011.

Croacia-Letonia (15:00).

Grecia-Francia (20:30).

SEGUNDA FASE.

GRUPO E (Luczniczka Sports Arena de Bydgoszcz).

23-06-2011.

Tercer clasificado Grupo B-Primer clasificado Grupo A (15:30).

Segundo clasificado Grupo B-Segundo clasificado Grupo A (18:00).

Primer clasificado Grupo B-Tercer clasificado Grupo A (20:30).

25-06-2011.

Primer clasificado Grupo A-Segundo clasificado Grupo B (15:30).

Tercer clasificado Grupo B-Tercer clasificado Grupo A (18:00).

Segundo clasificado Grupo A-Primer clasificado Grupo B (20:30).

27-06-2011.

Primer clasificado Grupo B-Primer clasificado Grupo A (15:30).

Segundo clasificado Grupo A-Tercer clasificado Grupo B (18:00).

Segundo clasificado Grupo B-Tercer clasificado Grupo A (20:30).

GRUPO F (Spodek Arena de Katowice).

22-06-2011.

Tercer clasificado Grupo D-Primer clasificado Grupo C (15:30).

Segundo clasificado Grupo D- Segundo clasificado Grupo C (18:00).

Primer clasificado Grupo D-Tercer clasificado Grupo C (20:30).

24-06-2011.

Primer clasificado Grupo C-Segundo clasificado Grupo D (15:30).

Tercer clasificado Grupo D-Tercer clasificado Grupo C (18:00).

Segundo clasificado Grupo C-Primer clasificado Grupo D (20:30).

26-06-2011.

Primer clasificado Grupo C-Primer clasificado Grupo D (15:30).

Segundo clasificado Grupo C-Tercer clasificado Grupo D (18:00).

Segundo clasificado Grupo D-Tercer clasificado Grupo C (20:30).

CUARTOS DE FINAL (Lodz Arena de Lodz).

29-06-2011.

1.Primer clasificado Grupo E-Cuarto clasificado Grupo F (18:00).

2.Segundo clasificado Grupo F-Tercer clasificado Grupo E (20:30).

30-06-2011.

A. Perdedor Cuartos de Final 1-Perdedor Cuartos de Final 2 (15:30)

3.Segundo clasificado Grupo E-Tercer clasificado Grupo F (18:00).

4.Primer clasificado Grupo F-Cuarto clasificado Grupo E (20:30).

(Lodz Arena de Lodz).

01-07-2011.

B. Perdedor Cuartos de Final 3-Perdedor Cuartos de Final 4 (15:30).

SEMIFINAL 1. Ganador Cuartos de Final 1-Ganador Cuartos de Final 2 (18:00).

SEMIFINAL 2. Ganador Cuartos de Final 3-Ganador Cuartos de Final 4 (20:30).

(Lodz Arena de Lodz)

02-07-2011.

7º y 8º puesto. Perdedor Encuentro A-Perdedor Encuentro B (18:00).

5º y 6º puesto. Ganador Encuentro A-Ganador Encuentro B (20:30).

(Lodz Arena de Lodz).

03-07-2011.

Tercer y Cuarto Puesto (18:00).

FINAL (20:30).

Seguir a teinteresa en...

KIT BUENOS DÍAS (El mejor resumen de prensa en tu mail)

Recibir noticias
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

Kit Buenos Días

Diciembre 2016
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31