Sábado 03/12/2016.

| Finanzas

Economía/Finanzas

Finanzas

La CNMV advierte de 13 entidades de Austria, Reino Unido y Suecia no autorizadas para operar

La Comisión Nacional del Mercado de Valores (CNMV) ha advertido de 14 entidades de los mercados de Austria, Reino Unido y Suecia no autorizadas para prestar servicios de inversión.
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

El supervisor austríaco informa de que Atlantis Financial (www.atlantis-financial.com), Hanglung Group (www.hanglung-group.com) y Navasota Group (www.navasotagroup.com) no son entidades autorizadas para prestar servicios de inversión.

La FSA señala que Ritter Group (www.rittergroup.com), Ambros Group (www.ambrosgroup.com), Chelsea Asset Management (www.info@chelseafs.co.uk), Miller Consulting Group (www.millerconsultancygroup.com), Paragon International (www.paragon-international.com), Phoenix Cooper Financial (www.phoenixcooperfinancial.com) y sterling finance ag (http://sterlingfinanceltd.com) no están habilitadas para ofrecer al público servicios de inversión.

Por su parte, el supervisor sueco avisa que Farrel, Thornton, Lloyd & Brown (www.ftlbpa.net), Lincoln Equity Partners (www.lepartnersonline.com) y Taft Mackenzie ventures y TMV (www.taftmackenzie.com) no están autori-zadas para prestar servicios de inversión.

Seguir a teinteresa en...

KIT BUENOS DÍAS (El mejor resumen de prensa en tu mail)

Recibir noticias
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

Kit Buenos Días

Diciembre 2016
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31