Viernes 09/12/2016.

| Deportes

Deportes

Así quedan los emparejamientos de la Europa League

    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario
  • Dinamo Kiev-Rubin Kazan y Benfica-Trabzonspor, en la tercera ronda previa de la Liga de Campeones

Emparejamientos tercera eliminatoria previa:

Atlético Madrid (ESP)-Stromgodset (NOR)

Young Boys (SUI)-TPS Turku (FIN)/ Westerlo (BEL)

Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Ventspils (LET)-Estrella Roja (SRB)

Alania (RUS)-Kecskemet (HUN)/Aktobe (KAZ)

Floriana FC (MLT)/AEK Larnaca (CYP)-Mlada Boleslav (CZE)

FK Zeljeznicar (BOS)/Sheriff (MOL)-Maccabi Tel Aviv (ISR)/Xazar Lankaran (AZE)

AZ Alkmaar (HOL)-Flamurtari (ALB)/FK Jablonec (CZE)

Olimpia Liubliana (SLO)/Bohemian FC (IRL)-Rudar Pljevlja (MNE)/Austria Viena (AUT)

Bursaspor (TUR)-Gomel (BLR)

Ferencváros (HUN)/Aalesunds (NOR)-FK Suduva (LIT)/Elfsborg (SUE)

FC Minsk (BIE)/Gaziantepspor (TUR)-Legia (POL)

Hapoel Tel Aviv (ISR)-Vaduz (LIE)/Vojvodina (SRB)

Metalurgi Rustavi (GEO)/Irtysh Pavlodar (KAZ)-Rennes (FRA)

Levski (BUL)-KF Tirana (ALB)/Spartak Trnava (SVK)

The New Saints (GAL)/FC Midtjiylland (DIN)-Vitoria (POR)

Dinamo Bucarest (RUM)-Iskra Stal (MOL)/NK Varazdin (CRO)

Karpaty (UCR)-Shakhter Karagandy (KAZ)/Saint Patrick's (IRL)

Vllaznia (ALB)/Thun (SUI)-Palermo (ITA)

KR Reykjavik (ISL)/MSK Zilina (SVK)-Llanelli AFC (GAL)/Dinamo Tiflis (GEO)

Omonia (CYP)-FK Tauras (LIT)/La Haya (HOL)

Liepajas Metalurgs (LET)/Salzburgo (AUT)-Senica (SVK)

Brujas (BEL)-EB Streymur (FER)/Qarabag (AZE)

Differdange 03 (LUX)/Levadia Tallin (EST)-Rad (SRB)/Olympiakos Volos (GRE)

Mainz (ALE)-KuPS Kuopio (FIN)/Gaz Metan Medias (RUM)

Sant Juliá (AND)/Bnei Yehuda (ISR)-Helsinborgs (SUE)

Stoke City (ING)-Hajduk Split (CRO)

Anorthosis (CYP)/Gagra (GEO)-Juvenes Dogana (SMR)/Rabotnicki (MKD)

Orebro SK (SUE)/FK Sarajevo (BOS)-Sparta Praga (CZE)

Glentoran (NIR)/FC Vorskla Poltava (UCR)-Sligo Rovers (IRL)

Paksi (HUN)/Tromsoe (NOR)-Hearts (SCO)

Metalurg Skopje (MKD)/Lokomotiv Sofia (BUL)-Slask Wroclaw (POL)/Dundee United (ESC)

FH Hafnarfjordur (ISL)/Nacional (POR)-Häcken (SUE)/Honka Espoo (FIN)

Ried (AUT)-Brondby (DIN)

PAOK (GRE)-Valarenga (NOR)/FC Mika (ARM)

Domzale (SLO)/RNK Split (CRO)-Crusaders FC (NIR)/Fulham (ING).

Seguir a teinteresa en...

KIT BUENOS DÍAS (El mejor resumen de prensa en tu mail)

Recibir noticias
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario