Sábado 03/12/2016.

| Fútbol

Fútbol

Rayo-Mallorca el domingo 21 a las 12.00 y Betis-Sevilla a las 22.00 horas

La Liga de Fútbol Profesional (LFP) anunció hoy los horarios de la primera jornada del campeonato, en la que el Osasuna-Valencia se televisará en abierto el sábado 20 a las 22.00 horas, el Rayo Vallecano-Mallorca se jugará a las 12 del domingo 21 y el derbi Betis-Sevilla comenzará a las 22.00 horas de ese día.
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

Rayo-Mallorca el domingo 21 a las 12.00 y Betis-Sevilla a las 22.00 horas Rayo-Mallorca el domingo 21 a las 12.00 y Betis-Sevilla a las 22.00 horas

La Liga de Fútbol Profesional (LFP) anunció hoy los horarios de la primera jornada del campeonato, en la que el Osasuna-Valencia se televisará en abierto el sábado 20 a las 22.00 horas, el Rayo Vallecano-Mallorca se jugará a las 12 del domingo 21 y el derbi Betis-Sevilla comenzará a las 22.00 horas de ese día.

En Primera división también se adelantarán al sábado 20 los partidos Espanyol-Granada y Levante-Zaragoza, que se jugarán a las 18.00 horas, y el Villarreal-Sporting, que empezará a las 20.00 horas.

En la tarde del domingo 21 se disputarán el Racing-Getafe, a las 16.00 horas, el Real Madrid-Athletic Club, a las 18.00, y el Málaga-Barcelona, a las 20.00 horas. La jornada se completará el lunes 22 con el partido Real Sociedad-Atlético de Madrid a las 21.00 horas.

La relación completa de horarios facilitados por la LFP es la siguiente:

1a jornada Primera división (Liga BBVA)

. Sábado, 20 de agosto

18.00 Espanyol-Granada

18.00 Levante-Zaragoza

20.00 Villarreal-Sporting

22.00 Osasuna-Valencia

. Domingo, 21 de agosto

12.00 Rayo Vallecano-Mallorca

16.00 Racing-Getafe

18.00 Real Madrid-Athletic Club

20.00 Málaga-Barcelona

22.00 Betis-Sevilla

. Lunes, 22 de agosto

21.00 Real Sociedad-Atlético de Madrid

- 1ª jornada Segunda división (Liga Adelante)

. Viernes, 19 de agosto

21.00 Villarreal B-Hércules

. Sábado, 20 de agosto

16.00 Valladolid- Alcoyano

18.00 Huesca-Barcelona B

18.00 Numancia- Guadalajara

18.00 Elche-Córdoba

18.00 Celta-Girona

20.00 Las Palmas-Alcorcón (horario peninsular)

20.00 Recreativo-Real Murcia

. Domingo, 21 de agosto

12.00 Cartagena-Deportivo

12.00 Almería-Gimnàstic

20.00 Xerez-Sabadell.

Seguir a teinteresa en...

KIT BUENOS DÍAS (El mejor resumen de prensa en tu mail)

Recibir noticias
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario