Miércoles 07/12/2016.

| Fútbol

Fútbol/Liga Adelante

Fútbol

Calendario de la Liga Adelante 2011-12

Éste es el calendario de la temporada 2011-12 de la Liga Adelante, cuyo sorteo se ha celebrado este miércoles durante la Asamblea General de la Real Federación Española de Fútbol (RFEF).
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

- JORNADA 1 (21-08-11) - JORNADA 22 (29-02-2012).

Cartagena-Deportivo de La Coruña.

Villarreal B-Hércules.

Huesca-Barcelona B.

Xerez-Sabadell.

Las Palmas-Alcorcón.

Numancia-Guadalajara.

Valladolid-Alcoyano.

Almería-Gimnàstic.

Elche-Córdoba.

Celta de Vigo-Girona.

Recreativo de Huelva-Murcia.

- JORNADA 2 (28-08-2011) - JORNADA 23 (05-02-12).

Deportivo de La Coruña-Recreativo de Huelva.

Hércules-Cartagena.

Barcelona B-Villarreal B.

Sabadell-Huesca.

Alcorcón-Xerez.

Guadalajara-Las Palmas.

Alcoyano-Numancia.

Gimnàstic-Valladolid.

Córdoba-Almería.

Girona-Elche.

Murcia-Celta de Vigo.

- JORNADA 3 (04-09-2011) - JORNADA 24 (12-02-12).

Deportivo de La Coruña-Hércules.

Cartagena-Barcelona B.

Villarreal B-Sabadell.

Huesca-Alcorcón.

Xerez-Guadalajara.

Las Palmas-Alcoyano.

Numancia-Gimnàstic.

Valladolid-Córdoba.

Almería-Girona.

Elche-Murcia.

Recreativo de Huelva-Celta de Vigo.

- JORNADA 4 (11-09-11) - JORNADA 25 (26-02-12).

Hércules-Recreativo de Huelva.

Barcelona B-Deportivo de La Coruña.

Sabadell-Cartagena.

Alcorcón-Villarreal B.

Guadalajara-Huesca.

Alcoyano-Xerez.

Gimnàstic-Las Palmas.

Córdoba-Numancia.

Girona-Valladolid.

Murcia-Almería.

Celta de Vigo-Elche.

- JORNADA 5 (18-09-11) - JORNADA 26 (04-03-12).

Hércules-Barcelona B.

Deportivo de la Coruña-Sabadell.

Cartagena-Alcorcón.

Villarreal B-Guadalajara.

Huesca-Alcoyano.

Xerez-Gimnàstic.

Las Palmas-Córdoba.

Numancia-Girona.

Valladolid-Murcia.

Almería-Celta de Vigo.

Recreativo de Huelva-Elche.

- JORNADA 6 (25-09-11) - JORNADA 27 (11-03-12).

Barcelona B-Recreativo de Huelva.

Sabadell-Hércules.

Alcorcón-Deportivo de La Coruña.

Guadalajara-Cartagena .

Alcoyano-Villarreal B.

Gimàstic-Huesca.

Córdoba-Xerez.

Girona-Las Palmas.

Murcia-Numancia.

Celta de Vigo-Valladolid.

Elche-Almería.

- JORNADA 7 (02-10-11) - JORNADA 28 (18-03-12).

Barcelona B-Sabadell .

Hércules-Alcorcon.

Deportivo de La Coruña-Guadalajara.

Cartagena-Alcoyano.

Villarreal B-Gimnastic.

Huesca-Córdoba.

Xerez-Girona.

Las Palmas-Murcia.

Numancia-Celta de Vigo.

Valladolid-Elche.

Recreativo de Huelva-Almería.

- JORNADA 8 (09-10-11) - JORNADA 29 (21-03-12).

Sabadell-Recreativo de Huelva.

Alcorcón-Barcelona B.

Guadalajara-Hércules.

Alcoyano-Deportivo de la Coruña.

Gimnàstic-Cartagena.

Córdoba-Villarreal B.

Girona-Huesca.

Murcia-Xerez.

Celta de Vigo-Las Palmas.

Elche- Numancia.

Almería-Valladolid.

- JORNADA 9 (16-10-11) - JORNADA 30 (25-03-12).

Sabadell-Alcorcón.

Barcelona B-Guadalajara.

Hércules-Alcoyano.

Deportivo de La Coruña-Gimnàstic.

Cartagena-Córdoba.

Villarreal B-Girona.

Huesca-Murcia.

Xerez-Celta de Vigo.

Las Palmas-Elche.

Numancia-Almería.

Recreativo de Huelva-Valladolid.

- JORNADA 10 (23-10-11) - JORNADA 31 (01-04-12).

Alcorcón-Recreativo de Huelva.

Guadalajara-Sabadell.

Alcoyano-Barcelona B.

Gimnàstic-Hércules.

Córdoba-Deportivo de La Coruña.

Girona-Cartagena.

Murcia-Villarreal B.

Celta de Vigo-Huesca.

Elche-Xerez.

Almería-Las Palmas.

Valladolid-Numancia.

- JORNADA 11 (30-10-11) - JORNADA 32 (08-04-12).

Alcorcón-Guadalajara.

Sabadell-Alcoyano.

Barcelona B-Gimnàstic.

Hércules-Córdoba.

Deportivo de La Coruña-Girona.

Cartagena-Murcia.

Villarreal B-Celta de Vigo.

Huesca-Elche.

Xerez-Almería.

Las Palmas-Valladolid.

Recreativo de Huelva-Numancia.

- JORNADA 12 (06-11-11) - JORNADA 33 (15-04-12).

Guadalajara-Recreativo de Huelva.

Alcoyano-Alcorcón.

Gimnàstic-Sabadell.

Córdoba-Barcelona B.

Girona-Hércules.

Murcia-Deportivo de la Coruña.

Celta de Vigo-Cartagena.

Elche-Villarreal B.

Almería-Huesca.

Valladolid-Xerez.

Numancia-Las Palmas.

- JORNADA 13 (13-11-11) - JORNADA 34 (22-04-12).

Guadalajara-Alcoyano.

Alcorcón-Gimnastic.

Sabadell-Córdoba.

Barcelona B-Girona.

Hércules-Murcia.

Deportivo de la Coruña-Celta de Vigo.

Cartagena-Elche.

Villarreal B-Almería.

Huesca-Valladolid.

Xerez-Numancia.

Recreativo de Huelva-Las Palmas.

- JORNADA 14 (20-11-11) - JORNADA 35 (29-04-12).

Alcoyano-Recreativo de Huelva.

Gimnastic-Guadalajara.

Córdoba-Alcorcón.

Girona-Sabadell.

Murcia-Barcelona B.

Celta de Vigo-Hércules.

Elche-Deportivo de la Coruña.

Almería-Cartagena.

Valladolid-Villarreal B.

Numancia-Huesca.

Las Palmas-Xerez.

- JORNADA 15 (27-11-11) - JORNADA 36 (06-05-12).

Alcoyano-Gimnastic.

Guadalajara-Córdoba.

Alcorcón-Girona.

Sabadell-Murcia.

Barcelona B-Celta de Vigo.

Hércules-Elche.

Deportivo de la Coruña-Almería.

Cartagena-Valladolid.

Villarreal B-Numancia.

Huesca-Las Palmas.

Recreativo de Huelva-Xerez.

- JORNADA 16 (04-12-11) - JORNADA 37 (13-05-12).

Gimnastic-Recreativo de Huelva.

Córdoba-Alcoyano.

Girona-Guadalajara.

Murcia-Alcorcón.

Celta de Vigo-Sabadell.

Elche-Barcelona B.

Almería-Hércules.

Valladolid-Deportivo de la Coruña.

Numancia-Cartagena.

Las Palmas-Villarreal B .

Xerez-Huesca.

- JORNADA 17 (11-12-11) - JORNADA 38 (16-05-12).

Gimnastic-Córdoba.

Alcoyano-Girona.

Guadalajara-Murcia.

Alcorcón-Celta de Vigo.

Sabadell-Elche.

Barcelona B-Almería.

Hércules-Valladolid.

Deportivo de la Coruña-Numancia.

Cartagena-Las Palmas.

Villarreal-Xerez.

Recreativo de Huelva-Huesca.

- JORNADA 18 (18-12-11) - JORNADA 39 (20-05-12).

Córdoba-Recreativo de Huelva.

Girona-Gimnastic.

Murcia-Alcoyano.

Celta de Vigo-Guadalajara.

Elche-Alcorcón.

Almería-Sabadell.

Valladolid-Barcelona B.

Numancia-Hércules.

Las Palmas-Deportivo de la Coruña.

Xerez-Cartagena.

Huesca-Villarreal.

- JORNADA 19 (08-01-12) - JORNADA 40 (20-05-12).

Córdoba-Girona.

Gimnastic-Murcia.

Alcoyano-Celta de Vigo.

Guadalajara-Elche.

Alcorcón-Almería.

Sabadell-Valladolid.

Barcelona B-Numancia.

Hércules-Las Palmas.

Deportivo de la Coruña-Xerez.

Cartagena-Huesca.

Recreativo de huelva-Villarreal B.

- JORNADA 20 (15-01-12) - JORNADA 41 (27-05-12).

Recreativo de Huelva-Girona.

Murcia-Córdoba.

Celta de Vigo-Gimnastic.

Elche-Alcoyano.

Almería-Guadalajara.

Valladolid-Alcorcón.

Numancia-Sabadell.

Las Palmas-Barcelona B.

Xerez-Hércules.

Huesca-Deportivo de la Coruña.

Villarreal B-Cartagena.

- JORNADA 21 (22-01-12) - JORNADA 42 (03-06-12).

Girona-Murcia .

Córdoba-Celta de Vigo.

Gimnastic-Elche.

Alcoyano-Almería.

Guadalajara-Valladolid.

Alcorcón-Numancia.

Sabadell-Las Palmas.

Barcelona B-Xerez.

Hércules-Huesca.

Deportivo de la Coruña-Villarreal B.

Cartagena-Recreativo de Huelva.

Seguir a teinteresa en...

KIT BUENOS DÍAS (El mejor resumen de prensa en tu mail)

Recibir noticias
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario