Sábado 10/12/2016.

| Baloncesto

Baloncesto/Eurobasket

Baloncesto

Calendario de competición

Este es el calendario del Eurobasket 2011, que se disputará en Lituania desde este miércoles 31 de agosto hasta el 18 de septiembre.
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

CALENDARIO (Los horarios son en hora española).

-31 agosto.

14.15h ESPAÑA - Polonia, Grupo A.

14.15h Serbia - Italia, Grupo B.

14.30h Montenegro - ARY Macedonia, Grupo C.

14.30h Bélgica - Georgia, Grupo D.

16.45h Turquía - Portugal, Grupo A.

16.45h Francia - Letonia, Grupo B.

17.00h Grecia - Bosnia, Grupo C.

17.00h Eslovenia - Bulgaria, Grupo D.

20.00h Lituania - Gran Bretaña, Grupo A.

20.00h Alemania - Israel, Grupo B.

20.00h Croacia - Finlandia, Grupo C.

20.00h Rusia - Ucrania, Grupo D.

-1 septiembre

14.15h Portugal - ESPAÑA, Grupo A.

14.15h Letonia - Serbia, Grupo B.

14.30h Bosnia - Montenegro, Grupo C.

14.30h Bulgaria - Bélgica, Grupo D.

16.45h Gran Bretaña - Turquía, Grupo A.

16.45h Israel - Francia, Grupo B.

17.00h Finlandia - Grecia, Grupo C.

17.00h Georgia - Rusia, Grupo D.

20.00h Polonia - Lituania, Grupo A.

20.00h Italia - Alemania, Grupo B.

20.00h ARY Macedonia - Croacia, Grupo C.

20.00h Ucrania - Eslovenia, Grupo D.

-2 septiembre

14.15h ESPAÑA - Gran Bretaña. Grupo A.

14.15h Serbia - Israel, Grupo B.

16.45h Portugal - Polonia, Grupo A.

16.45h Letonia - Italia, Grupo B.

20.00h Turquía - Lituania, Grupo A.

20.00h Francia - Alemania, Grupo B.

-3 septiembre

14.30h Finlandia - Bosnia, Grupo C.

14.30h Ucrania - Bulgaria, Grupo D.

17.00h Grecia - ARY Macedonia, Grupo C.

17.00h Eslovenia - Georgia, Grupo D.

20.00h Croacia - Montenegro, Grupo C.

20.00h Rusia - Bélgica, Grupo D.

-4 septiembre

14.15h Gran Bretaña - Portugal, Grupo A.

14.15h Israel - Letonia, Grupo B.

14.30h ARY Macedonia - Finlandia, Grupo C.

14.30h Georgia - Ucrania, Grupo D.

16.45h Polonia - Turquía, Grupo A.

16.45h Italia - Francia, Grupo B.

17.00h Montenegro - Grecia, Grupo C.

17.00h Bulgaria - Rusia, Grupo D.

20.00h Lituania - ESPAÑA, Grupo A.

20.00h Alemania - Serbia, Grupo B.

20.00h Bosnia - Croacia, Grupo C.

20.00h Bélgica - Eslovenia, Grupo D.

-5 septiembre

14.15h Gran Bretaña - Polonia, Grupo A.

14.15h Israel - Italia , Grupo B.

14.30h Finlandia - Montenegro, Grupo C.

14.30h Georgia - Bulgaria, Grupo D.

16.45h ESPAÑA - Turquía, Grupo A.

16.45h Letonia - Alemania, Grupo B.

17.00h Grecia - Croacia, Grupo C.

17.00h Eslovenia - Rusia, Grupo D.

20.00h Portugal - Lituania, Grupo A.

20.00h Serbia - Francia, Grupo B.

20.00h ARY Macedonia - Bosnia, Grupo C.

20.00h Ucrania - Bélgica, Grupo D.

-SEGUNDA FASE.

-7 septiembre.

14.30h B3 - A1, Grupo E.

17.00h B2 - A2, Grupo E.

20.00h A3 - B1, Grupo E.

-8 septiembre.

14.30h D3 - C1 Grupo F.

17.00h D2 - C2 Grupo F.

20.00h C3 - D1 Grupo F.

-9 septiembre.

14.30h A1 - B2, Grupo E.

17.00h B3 - A3, Grupo E.

20.00h A2 - B1, Grupo E.

-10 septiembre.

14.30h C1 - D2, Grupo F.

17.00h D3 - C3, Grupo F.

20.00h C2 - D1, Grupo F.

-11 septiembre.

14.30h B1 - A1, Grupo E.

17.00h A2 - B3, Grupo E.

20.00h B2 - A3, Grupo E.

-12 septiembre.

14.30h D1 - C1, Grupo F.

17.00h C2 - D3, Grupo F.

20.00h D2 - C3, Grupo F.

-CUARTOS DE FINAL.

-14 septiembre.

17.00h E1 - F4, P79.

20.00h F2 - E3, P82.

-15 septiembre.

17.00h E2 - F3, P80.

20.00h F1 - E4, P81.

-SEMIFINALES.

-16 septiembre.

16.30h Ganador 79 - Ganador 82, P85.

20.00h Ganador 80 - Ganador 81, P86.

-FINAL.

-18 SEPTIEMBRE.

16.30h Perdedor 85 - Perdedor 86, 3º y 4º puesto.

20.00h Ganador 85 - Ganador 86, Final.

Seguir a teinteresa en...

KIT BUENOS DÍAS (El mejor resumen de prensa en tu mail)

Recibir noticias
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario