Martes 06/12/2016.

| Baloncesto

Baloncesto/Euroliga

Baloncesto

Calendario de la Fase Regular

Este es el calendario de la Fase Regular de la Euroliga, que se disputará desde el 19 de octubre al 22 de diciembre.
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

PROGRAMA DE LA COMPETICIÓN.

--JORNADA 1 (19-20 OCT) - JORNADA 6 (23-24 NOV).

- GRUPO A.

NGC CANTU-SLUC NANCY BASKET.

BIZKAIA BILBAO BASKET-OLYMPIACOS.

FENERBAHCE ULKER-CAJA LABORAL.

- GRUPO B.

PANATHINAIKOS-UNICAJA.

ZALGIRIS KAUNAS-CSKA MOSCÚ.

BROSE BASKETS-KK ZAGREB.

- GRUPO C.

PARTIZAN-EFES.

REAL MADRID-Clasificado de la Previa A.

EA MILAN-MACCABI ELECTRA TEL AVIV.

- GRUPO D.

UNION OLIMPIJA LJUBLJANA-FC BARCELONA REGAL.

ASSECO PROKOM-Clasificado de la Previa A.

UNICS KAZAN-MONTEPASCHI SIENA.

--JORNADA 2 (26-27 OCT) - JORNADA 7 (3O NOV-1 DIC).

- GRUPO A.

CAJA LABORAL-NGC CANTU.

OLYMPIACOS-FENERBAHCE ULKER.

SLUC NANCY BASKET-BIZKAIA BILBAO BASKET.

- GRUPO B.

KK ZAGREB-PANATHINAIKOS.

CSKA MOSCÚ-BROSE BASKETS.

UNICAJA-ZALGIRIS KAUNAS.

- GRUPO C.

MACCABI ELECTRA TEL AVIV-PARTIZAN.

Clasificado de la Previa A-EA MILAN.

EFES-REAL MADRID.

- GRUPO D.

MONTEPASCHI SIENA-UNION OLIMPIJA LJUBLJANA.

Clasificado de la Previa B-UNICS KAZAN.

FC BARCELONA REGAL-ASSECO PROKOM.

--JORNADA 3 (2-3 NOV) - JORNADA 8 (7-8 DIC).

- GRUPO A.

NGC CANTU-BIZKAIA BILBAO BASKET.

FENERBAHCE ULKER-SLUC NANCY BASKET.

CAJA LABORAL-OLYMPIACOS.

- GRUPO B.

PANATHINAIKOS-ZALGIRIS KAUNAS.

BROSE BASKETS-UNICAJA.

KK ZAGREB-CSKA MOSCÚ.

- GRUPO C.

PARTIZAN-REAL MADRID.

EA MILAN-EFES.

MACCABI ELECTRA TEL AVIV-Clasificado de la Previa A.

- GRUPO D.

UNION OLIMPIJA LJUBLJANA-ASSECO PROKOM.

UNICS KAZAN-FC BARCELONA REGAL.

MONTEPASCHI SIENA-Clasificado de la Previa B.

--JORNADA 4 (9-10 NOV) - JORNADA 9 (14-15 DIC).

- GRUPO A.

NGC CANTU-OLYMPIACOS.

SLUC NANCY BASKET-CAJA LABORAL.

BIZKAIA BILBAO BASKET-FENERBAHCE ULKER.

- GRUPO B.

PANATHINAIKOS-CSKA MOSCÚ.

UNICAJA-KK ZAGREB.

ZALGIRIS KAUNAS-BROSE BASKETS.

- GRUPO C.

PARTIZAN-Clasificado de la Previa A.

EFES-MACCABI ELECTRA TEL AVIV.

REAL MADRID-EMPORIO ARMANI MILAN.

- GRUPO D.

UNION OLIMPIJA LJUBLJANA-Clasificado de la Previa B.

FC BARCELONA REGAL-MONTEPASCHI SIENA.

ASSECO PROKOM GDYNIA-UNICS KAZAN.

--JORNADA 5 (16-17 NOV) - JORNADA 10 (21-22 DIC).

- GRUPO A.

FENERBAHCE ULKER-NGC CANTU.

CAJA LABORAL-BIZKAIA BILBAO BASKET.

OLYMPIACOS-SLUC NANCY BASKET.

- GRUPO B.

BROSE BASKETS-PANATHINAIKOS.

KK ZAGREB-ZALGIRIS KAUNAS.

CSKA MOSCÚ-UNICAJA.

- GRUPO C.

EMPORIO ARMANI MILAN-PARTIZAN.

MACCABI ELECTRA TEL AVIV-REAL MADRID.

Clasificado de la Previa A-EFES.

- GRUPO D.

UNICS KAZAN-UNION OLIMPIJA LJUBLJANA.

MONTEPASCHI SIENA-ASSECO PROKOM GDYNIA.

Clasificado de la Previa B-FC BARCELONA REGAL.

Seguir a teinteresa en...

KIT BUENOS DÍAS (El mejor resumen de prensa en tu mail)

Recibir noticias
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario