Sábado 10/12/2016.

| Deportes

Deportes

Clasificaciones tras la disputa de la tercera etapa

Estas son las clasificaciones tras la disputa de la tercera etapa de la Vuelta a España 2011, una etapa de 163 kilómetros disputada entre las localidades de Petrer y Totana, y en la que se impuso Pablo Lastras (Movistar).
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario

---CLASIFICACIONES.

--ETAPA.

1. PABLO LASTRAS (ESP/Movistar) 3:58:00.

2. Sylvain Chavanel (FRA/Quick-Step) a 15.

3. MARKEL IRIZAR (ESP/RadioShack) m.t.

4. Ruslan Pidgornyy (UCR/Vacansoleil) m.t.

5. Nicolas Roche (IRL/AG2R) a 1:43.

6. Matti Breschel (DIN/Rabobank) m.t.

7. Valerio Agnoli (ITA/Liquigas) m.t.

8. Francesco Gavazzi (ITA/Lampre) m.t.

9. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) m.t.

10. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma - Lotto) m.t.

11. Bauke Mollema (HOL/Rabobank) m.t.

12. Chris Froome (GBR/Team Sky) m.t.

13. Bradley Wiggins (GBR/Team Sky) m.t.

14. Gorka Verdugo (ESP/Euskaltel) m.t.

15. Jurgen Van den Broeck (BEL/Omega Pharma - Lotto) m.t.

16. Jakob Fuglsang (DIN/Leopard) m.t.

17. JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP/Katusha) m.t.

18. Davide Malacarne (ITA/Quick-Step) m.t.

19. Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) m.t.

20. Daniel Martin (IRL/Garmin) m.t.

...//...

13. Bradley Wiggins (GBR/Sky) 1:43.

17. JOAQUÍN RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) m.t.

25. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Rabobank) m.t.

39. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Radioshack) m.t.

44. IGOR ANTÓN (ESP/Euskaltel) m.t.

45. CARLOS SASTRE (ESP/Geox) m.t.

98. Denis Menchov (RUS/Geox) 3:06.

158. Andreas Kloden (ALE/Radioshack) 12:09.

177. Tony Martin (ALE/High Road) 12:50

--GENERAL.

1. PABLO LASTRAS (ESP/Movistar) 8:25:59.

2. Sylvain Chavanel (FRA/Quick-Step) a 20.

3. MARKEL IRIZAR (ESP/RadioShack) 1:08.

4. Ruslan Pidgornyy (UCR/Vacansoleil) 1:24.

5. Jakob Fuglsang (DIN/Leopard) 1:55.

6. Maxime Monfort (BEL/Leopard) m.t.

7. Vincenzo Nibali (ITA/Liquigas) 1:59.

8. Valerio Agnoli (ITA/Liquigas) m.t.

9. Eros Capecchi (ITA/Liquigas) m.t

10. Kanstantsin Siutsou (BIE/HTC - Highroad) 2:04.

11. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) 2:05.

12. Fredrik Kessiakoff (SUE/Astana) m.t.

13. SERGIO PARDILLA (ESP/Movistar) 2:09.

14. Marzio Bruseghin (ITA/Movistar) m.t.

15. DAVID LÓPEZ (ESP/Movistar) m.t.

16. BENAT INTXAUSTI (ESP/Movistar) m.t.

17. Davide Malacarne (ITA/Quick-Step) 2:10.

18. Kevin Seeldraeyers (BEL/Quick-Step) m.t.

19. Jurgen Van den Broeck (BEL/Omega Pharma-Lotto) 2:13.

20. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma - Lotto) m.t.

...//...

23. JOAQUÍN RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) 2:20.

28. IGOR ANTÓN (ESP/Euskaltel) 2:23.

31. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Radioshack) 2:24.

34. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Rabobank) 2:25.

42. Bradley Wiggins (GBR/Sky) 2:37.

45. CARLOS SASTRE (ESP/Geox) 2:58.

75. Denis Menchov (RUS/GEO) 4:01.

166.Andreas Kloden (ALE/Radioshack) 14:18.

178.Tony Martin (ALE/High Road) 15:45.

Seguir a teinteresa en...

KIT BUENOS DÍAS (El mejor resumen de prensa en tu mail)

Recibir noticias
    • Facebook (Me gusta)
    • Tweetea!
    • Google Plus One
  • Compartir:
  • Deja tu comentario